Рента

Рента недвижимости – договорные и документально оформленные взаимоотношения, в которых плательщик получает в свою собственность недвижимость от получателя ренты. Последнему, согласно договору, регулярно плательщиком выплачивается оговоренная сумма денег либо предоставляется другое материальное обеспечение.

В современных реалиях рента недвижимости очень востребована у пожилых людей, отдающих свою недвижимость (дом, дачу, квартиру, гараж) и получающих взамен получают достойное обеспечение.

Договоры ренты бывают трех типов

  • Постоянные – в этом случае после смерти получателя ренты его право на нее переходит по наследству.
  • Пожизненные – со смертью получателя прекращаются и выплаты. Зато можно заключить договор, что при его жизни получать ренту может еще кто-либо, и такой право они будут иметь в течение всей своей жизни.
  • Пожизненное обеспечение с иждивением – в этом случае ренту получают в виде услуг. Это может быть обеспечение жилищных потребностей, питание, лечение, другие услуги.

При заключении договора ренты очень важно учитывать все нюансы и особенности этого соглашения. Иначе можно стать заложником обстоятельств. Например, при регистрации собственнических прав на недвижимость необходимо указать обремененность рентой. Тогда новый собственник не сможет ее продать без согласия получателя ренты.

Подобных особенностей достаточно много. Обращайтесь в агентство «SBL Estate» - здесь вы заключите взаимовыгодную сделку по ренте недвижимости надежно и безупречно.

Заказать звонок
Имя:
Телефон (*):
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.