Медиация

Медиация - старейший способ решения споров. Разрешать конфликты между сторонами можно по-разному. Если важно доказать правоту и получить справедливое возмещение, то верным путем будет суд. Но если в приоритете стоит поиск обоюдовыгодного решения проблемы, то стоит прибегнуть к медиации.

Пояснения и преимущества

Медиация — это особая форма урегулирования споров в присутствии независимой стороны (медиатора), несущей функцию контроля, наблюдения и помощи, но без активного вмешательства в интересы. Такой внесудебный подход к переводу разногласий в конструктивный диалог существует издревле и популярен до сих пор. Этому есть несколько причин:

  • экономия времени, денег и нервов;
  • медиация, как процесс, по времени, месту и регламенту подстраивается под возможности и интересы сторон;
  • данная процедура не ищет виновников и не выясняет причины спора, а помогает организовать решения, способствующие диалогу и продолжительному сотрудничеству;
  • проведение медиации, в отличие от судебных процессов, конфиденциально.

Благодаря таким аспектам, как конфиденциальность, взаимоуважение, добровольность, беспристрастность и равноправие, медиация применяется при разрешении споров партнеров по бизнесу и браку. Если вам нужно мирно и тихо решить конфликт в кротчайшие сроки, не разрушив при этом отношений, то мы вам в этом поможем.

Заказать звонок
Имя:
Телефон (*):
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.