Дарение

Недвижимое имущество часто выступает предметом договора дарения, который заключается по установленным в законе правилам. Поскольку договор дарения недвижимости имеет нюансы, то помощь специалиста в сфере недвижимости необходима гражданам, не обладающим юридическими знаниями и опытом заключения подобных сделок.

Форма и содержание
Договор дарения недвижимости составляется в письменном виде, а также требует нотариального заверения (по желанию сторон) и регистрации в уполномоченном государственном органе.
Только после совершения надлежащих действий договор считается заключенным и действительным, а право собственности переходи от дарителя к одаряемому лицу.
В договоре дарения недвижимости присутствуют условия, без которых соглашение считается не заключенным. Например, предмет договора считается обязательным условием и описывается детально, чтобы можно было без труда выделить конкретный объект невидимости из аналогов.

Нюансы
Дарение недвижимости не мало тонкостей, которые известны профессионалам. Например, для передачи в дар недвижимости, находящейся в совместной собственности, требуется согласие остальных собственников в письменной форме.

Поскольку заключение договора недвижимости требует как индивидуального подхода, так и правовых знаний, то доверить процесс стоит сотрудникам компании «SBL Estate».

Заказать звонок
Имя:
Телефон (*):
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.